Нас часто спрашивают: «Принимаете ли вы книги в большом количестве? И какие именно?»
Наш ответ — ДА, с огромной радостью! Мы принимаем любые книги и журналы на любых языках (чаще всего у нас читают на латышском, немецком, английском и русском, но рады мы абсолютно всем!).
Если у вас скопилась домашняя библиотека, которой хочется поделиться, вот как устроен наш книговорот:
Как передать книги?
Если книг немного (1–3 штуки): вы можете просто оставить их на полках наших уличных шкафов в любое время.
Если книг много (коробки или стопки): пожалуйста, приносите их в наш офис по адресу Mihoelsa iela 7 в рабочее время — по будням с 9:00 до 17:00.
Что мы с ними делаем? Наши сотрудники и волонтеры бережно сортируют все принесенные книги, заносят их в список (да-да, у нас всё под контролем!) и постепенно выставляют в шкафы, чтобы они гарантированно нашли своих новых хозяев.
Где искать наши книжные шкафы?
Центр: ул. Михоэлса, 7 (около офиса ERFOLG).
Гаёк: Nometņu iela 25a, около гостиницы «ERFOLG».
А вы знали? (Маленький секрет нашего шкафа)
Наш главный шкаф на улице Михоэлса — это настоящая телефонная будка! В 2015 году, когда мы загорелись этой идеей, подержанную будку было не найти. Но нам невероятно повезло: мы выкупили её у мужчины, который собирался сделать из неё… дачный душ! Мы очень рады, что спасли её для благородного книжного дела.
Наш главный принцип прост: пришел, выбрал, взял почитать. Будет здорово, если взамен вы оставите что-то из своей библиотеки! Давайте вместе беречь книги и развивать культуру чтения в Даугавпилсе.
Ждем вас и ваши книги в ERFOLG! ![]()