Весенний выпуск Детского университета Kinderuni 2023 факультет Архитектуры прошел успешно

13.03.2023.-17.03.2023 юные участники 7 — 12 лет стали первыми студентами и выпускниками факультета Архитектуры Детского университета Kinderuni в обществе ERFOLG.

Это было незабываемое погружение в мир талантливых архитекторов, гениальных изобретений и непревзойдённых шедевров. Участники получили уникальные знания, новые навыки и массу положительных эмоций.

Вы только представьте, какое количество информации успели получить и заданий выполнить наши юные архитекторы.

Мы облетели вокруг земного шара и увидели новые страны и шедевры мировой архитектуры: Колизей, Эйфелеву башню, Тадж-Махал, Нойшванштайн и другие. Узнали что такое призвание и как стать первым в своём деле. Вывели Формулу Призвания и узнали, какой секрет знал первый главный архитектор Даугавпилса, балтийский немец Вильгельм Нейман и чем он был особенный. Конечно же, поговорили о профессии архитектора и построили свой Город Мечты.

В городе Мечты нашлось место и шедеврам мировой архитектуры и домам будущего и немецкому фахверку, а так же в городе появилась школа ERFOLG KINDERUNI под покровительством Человека-паука и забавные автомобили.

На создание Города Мечты нас вдохновляли интереснейшие примеры и оригинальные решения современной архитектуры, о которых с любовью и интересом рассказали наши преподаватели.

Нас вдохновляли:

• Самый дружелюбный к природе поселок в Латвии- Amatciems, где применяются экологически чистые или максимально дружественные к природе строительные материалы.

• Одно из самых интересных зданий в Японии — Гейт Тауэр в городе Осака. 5,6 и 7 этажи этого 16-этажного здания являются автострадой Скоростной автомагистрали Hanshin, проходящей прямо сквозь сооружение.

• Самая длинная в мире воздушная велосипедная дорожка в Сямень, Китай.

• Нюрбургринг — самый известный гоночный трек в Германии, где есть трасса Гран-при, используемая для крупных автомобильных гонок, в том числе и Формулы-1.

• Магдебургский водный мост для кораблей- техническое чудо Германии.

И многие другие замечательные примеры.

А еще мы учили немецкий, обсуждали архитектуру Германии и Латвии, делали макеты архитектурных сооружений и выполняли задания на сообразительность.

Участники прошли путь от студента до профессора и получили сертификат от KINDERUNI. А самые лучшие и активные участники так же заслужили Шапочку профессора.

Как видите, дети нашли ответы на множество вопросов и, безусловно, открыли для себя профессию архитектора.

Как сказал один из участников KINDERUNI: «Я и не думал, что профессия архитектора такая сложная, но интересная!»

Что такое KINDERUNI? Детский университет KINDERUNI это форма неформального образования, направленная на развитие индивидуальных талантов ребёнка и дающая представление об актуальных профессиях сегодня и в будущем. По формату детский университет KINDERUNI очень похож на настоящий. Участники учатся на разных факультетах. Выполняя нестандартные задания, юные «студенты» собирают бэйджи, которые помогают им продвигаться по университетской карьерной лестнице. У каждого студента есть своя зачетка и за время обучения можно пройти путь от студента до профессора, собрав нужное количество бэйджей.

Обществе ERFOLG реализует программу детских школ с 2010 года, а с 2018 года успешно применяется подход Детского университета KINDERUNI. Об этом свидетельствуют более 2000 положительных отзывов наших выпускников.

Скоро будет объявлен набор на летние занятия Детского университета KINDERUNI. Следите за информацией!

Если еще есть вопросы,

Спросите и мы с радостью ответим:

Общество ERFOLG

Mihoelsa iela 7-1a, Daugavpils

Tel. 20371892

e-pasts.: erfolg@inbox.lv

Спросите в Facebook Erfolg Biedriba

Мероприятие проходило при поддержке Министерства Внутренних Дел Федеративной Республики Германии

От ERFOLG

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *